Клирик Сергиевского храма освятил мемориальную доску в МОБУ СОШ № 3

10 апреля 2015 года на здании школы №3, носящей имя Юрия Гагарина, открылась мемориальная доска Григорию Константиновичу Бардашёву почетному гражданину Таганрога, заслуженному учителю РСФСР. Священник храма прп. Сергия Радонежского иерей Александр Боярский совершил моление и окропил мемориальную доску.

На открытие мемориальной доски собрались ученики и педагоги школы,  многочисленные гости: Александр Борисович  Забежайло заместитель главы администрации , Виктор Булгаков депутат Областного законодательного собрания , Владимир Лаптев депутат городской Думы, Ирина Николаевна вдова Григория Бардашёва , представители ветеранских организаций и другие.

Григорий Константинович работал в школе №3 преподавателем труда с 1966 года. В 1976 году он стал инициатором и одним из создателей школьного космического музея, который является единственным в своем роде школьным музеем в России. Благодаря его энтузиазму и под его руководством руками школьников создано и объединено в уникальную экспозицию более 300 моделей космических кораблей, спутников, луноходов, роботов и т.д.

Добавить комментарий