Духовенство Таганрогского благочиния поздравило заключенных в СИЗО-2 с праздником Пасхи!

30 апреля 2019 года ответственный по тюремному служению в Таганрогском благочинии настоятель Сергиевского храма протоиерей Алексий Клименко совместно с начальником Федерального казенного учреждения «Следственный изолятор №2 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области» подполковником внутренней службы Вячеславом Влассом организовали поздравление духовенством Таганрога заключенных с светлым праздником Воскресения Христова! Пасхой!

По благословению благочинного Таганрогского округа протоиерея Алексея Лысикова со всех приходов были собраны и доставлены в СИЗО-2 более 1000 пасхальных куличей и освященных яиц.

Духовенство благочиния совместно с сотрудниками учреждения лично заходили в каждую камеру изолятора и с радостным возгласом «Христос Воскресе», вручали каждому заключенному в руки Пасхальные подарки.

Эта традиция в таганрогском благочинии существует уже более двадцати лет.

Пятый год епархиальный отдел по тюремному служению совместно с некоммерческим фондом Анастасии Узорешительницы и РРБО «СПАС» присоединяется к Пасхальным поздравлениям преподнося в дар заключенным свои подарки.

В этом году были поздравлены более 430 человек.

Добавить комментарий