Дети воскресной школы храма прп. Сергия Радонежского г. Таганрога посетили Губернаторский Рождественский праздник в Ростовском музыкальном театре.

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA7 января 2013 года дети воскресной школы храма прп. Сергия Радонежского г. Таганрога посетили Губернаторскую Рождественскую елку для одаренных детей Дона в Ростовском государственном музыкальном театре, ежегодно устраиваемую Правительством Ростовской области.

Губернаторский Рождественский праздник посетили более 600 детей – победители и стипендиаты областных, всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и соревнований, кадеты казачьих учебных заведений Ростовской области, дети военнослужащих, учащиеся церковно-приходских воскресных школ из епархий, входящих в состав Донской митрополии.

Со сцены музыкального театра Игорь Гуськов от имени Губернатора Ростовской области поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым.

Затем митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом. Глава Донской митрополии поздравил детей и их родителей со светлым праздником Рождества Христова и выразил пожелания счастья и радости в наступившем году: «Я надеюсь, что счастье и радость будут обязательно разделены вами с теми людьми, которые рядом. Так учил нас Тот, чье рождение мы празднуем – Господь и Спаситель. Он учил жить для других людей и в этом обретать собственное личное счастье».

Затем зрители увидели Новогоднее представление.

Добавить комментарий