Ученики воскресной школы храма Прп. Сергия Радонежского г. Таганрога испекли печенье в честь Крестопоклонной седмицы Великого поста

IMG_0004Уже несколько лет в воскресной школе хрма Прп. Сергия Радонежского существует традиция — печь птичек накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, чтобы раздавать их прихожанам после Божественной Литургии. Однако в этом году Светлый праздник совпал с четвертой седмицей Великого поста, крестопоклонной. Поэтому ученики старшей, средней и младшей групп воскресной школы 6 апреля под руководством преподавателя Солодвниковой Татьяны пекли печенья в форме крестика. Преподаватель рассказала, о том, как повелась на Руси традиция печь птиц и кресты, символов того, что с благой вестью началось освобождение человеческого рода от греха и вечной смерти. Дети делились впечатлениями, ведь для самых маленьких это был первый опыт приобщения к совместному труду для своих ближних, рассказывали стихотворения о весне, о Благовещении.

В этот день также стало традиционным после приготовлений к празднику поздравлять именниников. Ученики, преподаватели  родители поздравили с Днем ангела и пожелали многие лета  матушке Светлане Клименко.

Добавить комментарий