Ответственный по тюремному служению в Таганрогском благочинии настоятель Сергиевского храма Таганрога принял участие в рабочем совещании УВД России по г. Ростову-на-Дону с новым составом Общественной наблюдательной комиссии

3 декабря 2013 года в УВД России по г. Ростову-на-Дону прошло совещание по определению порядка взаимодействия при осуществлении общественного контроля членами Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области III созыва в учреждениях ГУ МВД России по Ростовской области.

 

001 information_items_14653В рабочей встрече приняли участие: начальник Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону полковник милиции Юрий Кравченко, заместители начальника: полковник милиции Вячеслав Нагоша и Дмитрий Танев; начальник организационно-правового отдела по правам человека при УПЧ Ростовской области Галина Мисура; главный специалист Управления по национальным вопросам и работе с общественностью Министерства внутренней политики РО Владимир Алексеев.

 

Встреча была организована с целью более тесного взаимодействия и конструктивного сотрудничества Силовых ведомств Ростовской области с новым составом Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области III созыва — по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в субъектах Российской Федерации. От Ростовской-на-Дону епархии в состав ОНК III созыва вошли руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов и настоятель Сергиевского храма г. Таганрога иерей Алексей Клименко.

 

Представители сторон в своих докладах рассказали о количественных и качественных изменениях в сфере сотрудничества и наметили пути взаимодействия на ближайшее время.

Взято с сайта Дон православный

Добавить комментарий