Встреча молодежи трех приходов Таганрогского благочиния

16 февраля 2014 г. представители молодежи приходов прп. Сергия Радонежского, Святой Троицы и Марии Магдалины собрались на дружескую встречу по случаю Всемирного Дня православной молодежи. Данное мероприятие становится традиционным в программе работы молодежного крыла. Встреча проходила на базе воскресной школы храма Марии Магдалины села Андреево-Мелентьево.

    Участники молодежных клубов в этот раз отправились в необычное путешествие. В предложенной организаторами игре мир перед молодыми людьми предстал в разрушенном виде. Его разъедали человеческие пороки, отсутствие любви, согласия между людьми и утрата веры. Опираясь на Заповеди Блаженства, ребятам предстояло превратить мир хаоса в процветающий и благодатный край, вернуть ему изначальные ценности. Не обошлось и без испытаний. В одном из них нужно было всей командой проявить терпимость и милосердие, в другом — единодушие и трудолюбие. Пригодились также и творческие способности участников. Проходя этап за этапом, молодые люди понимали, насколько важно в современном мире сохранить в сердце своем любовь, чтобы она освещала душу сквозь дьявольскую тьму.
    В завершении была показана презентация «Кавказ православный», которая раскрывала тему, обозначенную в самом начале встречи — объединение ради спасения.

Добавить комментарий