Хоровые коллективы прихода прп. Сергия Радонежского приняли участие в V Пасхальном хоровом фестивале

130422 апреля 2014 года в Городском Доме культуры по благословению Высокопреосвященнейшего Меркурия, митрополита Ростовского и Новочеркасского и при поддержке Таганрогского благочиния и Администрации г. Таганрога состоялся V Пасхальный хоровой фестиваль.Уже пятый год подряд праздничный концерт собирает вместе участников и зрителей из города Таганрога и Неклиновского района. Почетным гостем фестиваля второй раз стал совместный хор Донской духовной семинарии и Ростовского колледжа искусств.

Пасхальный фестиваль открыл благочинный Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков. Священник поздравил всех собравшихся со светлым Воскресением Христовым и отметил, что одновременное участие светских и церковных хоровых ансамблей в одном фестивале способствует возрождению культурных ценностей и интереса к православному духовному пению.

От храма прп. Сергия Радонежского в концерте приняли участие профессиональный богослужебный хор под руководством регента Галины Дмитриевой, взрослый хор воскресной школы и детский хор совместно с вокальным ансамблем общеобразовательной школы № 37 под руководством Ирины Мищенко. Впервые за историю фестиваля прозвучали сольные номера. Одним из сольных исполнителей стал ученик воскресной школы Сергиевского прихода Михаил Рябинин.

По завершению фестиваля все хоровые коллективы получили почетные дипломы и памятные подарки.

Добавить комментарий