Клирик Сергиевского храма г. Таганрога посетил санитарную школу-интернат №18

OLYMPUS DIGITAL CAMERA30 апреля 2014 года клирик Сергиевского храма иерей Александр Боярский был приглашен на празднование 50-тилетия основания ГКООУ РО санаторной школы-интернат № 18 г. Таганрога. Среди почетных гостей также присутствовали предыдущий директор учебного заведения Зак Юрий Львович, представитель городской детской библиотеки им. А. Гайдара, учителя и выпускники разных лет, друзья и попечители школы.

Вниманию присутствующих была представлена выставка творческих работ учащихся.В школе большое внимание уделяется системе дополнительного образования. В школьных кружках и секциях ученикам помогают развивать свои физические и творческие способности, затрагивая все сферы развития общества от спорта, музыки и живописи до редких в наше время народных промыслов: плетение кружева на коклюшках и резьба по дереву.

На праздничном концерте учащиеся поразили зрителей яркими и необычными номерами.Ученики рассказали историю школы-интерната № 18 в фотографиях, исполнили песни и танцы и продемонстрировали модели костюмов разных эпох,сшитые учащимися на кружке «Театр мод» из различных необычных материалов.

Директор школы Булохова Наталья Станиславовна поздравила с юбилеем гостей, выпускников и учащихся. С ответным поздравлением выступили предыдущий директор Зак Юрий Львович и выпускники школы.

По окончании концерта заключительное слово было предоставлено иерею Александру Боярскому. В своем поздравительном слове священник пожелал преподавателям новых творческих свершений и профессиональных побед, учащимся – больших успехов в учебе и примерного поведения, напомнив слова великого русского полководца А.В. Суворова:«Дисциплина – мать победы!». И всем присутствующим пожелал помощи Божией, доброго здоровья, благополучия и радости от собственных побед. На молитвенную память священник преподнес в дар икону прп. Сергия Радонежского.

Добавить комментарий