На приходе прп. Сергия Радонежского чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

9 мая 2014 года в храме прп. Сергия Радонежского прошел ряд мероприятий, посвященных самой радостной и одновременно печальной дате в истории Отечества — Дню Победы.
После литургии была совершена панихида по погибшим войнам, доблестно защищавших родную землю.Вниманию прихожан представлен стенд с фотографиями и краткими сведениями жизни священнослужителей, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.По сложившейся традиции участники молодежного клуба и ученики воскресной школы вручали каждому прихожанину георгиевскую ленточку как символ вечной памяти тех, кто избавил Землю от «коричневой чумы», от фашизма.
Во дворе прихода состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы.Во вступлении собравшихся поздравил настоятель храма прп. Сергия Радонежского иерей Алексий Клименко. Священник отметил,что День Победы-это по-настоящему светлый и святой праздник, и память о нем должна сохраняться, особенно в связи с последними событиями на Украине, где ошибки и трагедии прошлого могут повториться. Продолжая мысль настоятеля, учащиеся воскресной школы как дети мирного времени пытались представить, с каким чувством писались солдатские письма-треугольники, о чем думали войны перед сражением, как справлялись медсестры на фронте, с какими песнями солдаты шли в бой.
В заключении воспитанники раздали цветы ветеранам и памятные открытки и с пожеланием «Пусть не будет войны никогда!» выпустили в небо разноцветные воздушные шары.

Добавить комментарий