Помощники настоятеля Сергиевского храма посетили собрание помощников настоятелей приходов Таганрогского благочиния по молодежной и миссионерской работе

25 декабря состоялось общеблагочинническое собрание штатных помощников настоятелей приходов таганрогского благочиния по молодежной работе и миссионерскому служению, которое посетили помощники настоятеля храма прп. Сергия Радонежского Катрич Денис и Егоркина Наталья. На повестке дня обсуждались вопросы, связанные с развитием молодежной работы на приходах, подготовке к Рождественским праздникам, проведение различных акций и воплощение проектов, в том числе и миссионерских. Пантелеимон Шереметьев, помощник благочинного по молодежной работе и миссионерскому служению заострил внимание всех собравшихся на ответственном подходе к своему служению, напомнив о важности этой миссии.
Протоиерей Роман Романов — духовник приходских миссионеров таганрогского благочиния, — призвал беспокоиться не только о внешнем миссионерском служении, но и о внутреннем устроении общины и о важности возрождения общинной жизни, утраченной за годы советского периода.

Добавить комментарий