Встреча настоятеля храма прп. Сергия Радонежского с членами молодежного клуба

15 февраля 2015 года в День православной молодежи состоялась встреча настоятеля Сергиевского храма иерея Алексия Клименко с членами молодежного клуба прихода. В начале встречи было зачитано Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. Затронутые в обращении Патриарха призывы: твердо держаться заповеданных Творцом духовно-нравственных идеалов, хранить в целомудрии и чистоте свой разум и чувства, подавать окружающим пример стойкости в вере, милосердия и отзывчивости, возрастание в любви ко Господу и ближним стали темами в беседе со священником.

Особо иерей подчеркнул значимость образования и постоянного просвещения для православного христианина, необходимость знания мировой и отечественной истории. В беседе так же не обошлось без обсуждения конфликта на Украине.

В теплой непринужденной обстановке ребята задавали вопросы настоятелю, рассказывали о своей жизни, учебе и делились планами на будущее. По окончании встречи состоялся праздничный обед.

Добавить комментарий