«…Травка зеленеет,
Солнышко блестит,
Ласточка с весною в сени к нам летит..»
На календаре — месяц март. Природа просыпается, оживает. Люди ждут тепла, солнца, счастья. А для этого надо потрудиться. Поэтому 14 марта 2015 года учащиеся воскресной школы Сергиевского храма с наставниками дружно вышли на субботник.
Они убирали мусор на территории храма прп. Сергия Радонежского, раскрывали розы, вскопали землю, вскопали землю под посадку весенних цветов, кустарников.
Школьники работали физически, но в их душах тоже шла работа: очищение от зимних хлопот, страхов, переживаний, а также приобщение к наведению в родном городе красоты и порядка.
Главное, чтобы эта работа происходила постоянно и радовала их своим результатом: распустившиеся розы, зазеленевшие кустарники, красивый город.
