Состоялось первое занятие воскресной школы в рамках совместной работы с детским оздоровительным санаторием «Сказка»

22 марта 2015 года клирик храма прп. Сергия Радонежского иерей Александр Боярский и преподаватели приходской воскресной школы посетили детский оздоровительный санаторий «Сказка». 12 марта, после совершения чина освящения профилактического учреждения, была оговорена возможность дальнейшего сотрудничества.
В санатории проходят профилактическое лечение дети в возрасте от 4 до 8 лет из города Таганрога, Неклиновского и Матвеево-Курганского районов. По мнению главного врача Джионова Сергея Исмаиловича, в условиях современного развития мира детям важно наряду с разнообразными лечебными процедурами получать также духовное окормление. Поэтому он выступил инициатором встреч и совместной работы с Сергиевским приходом. И 22 марта состоялось первое занятие воскресной школы на базе санатория. Данный проект пока является экспериментальным, но уже обрел отклики в лице персонала и родителей подопечных, 90% которых отдали согласие на то, чтобы их ребенок получал во время лечения православное воспитание.
На первом занятии иерей Александр Боярский и преподаватель воскресной школы Сергиевского прихода Солодовникова Татьяна Владимировна рассказали маленьким слушателям о том, что такое церковь, чем занимаются священники, а также о сотворении мира и всего живого. Завершил урок показ и обсуждение православного мультфильма «Василий Блаженный». Таким образом, программа уроков рассчитана на развитие духовного и нравственного интересов у ребенка.

 

Добавить комментарий