В Сергиевском храме прошли мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы

9 мая 2015 года в храме прп. Сергия Радонежского прошел ряд мероприятий, посвященных самой радостной и одновременно печальной дате в истории Отечества — 70-летию Великой Победы.

После литургии были отслужены молебное пение в День Победы и панихида по погибшим воинам, доблестно защищавших родную землю. Вниманию прихожан представлен плакат, подготовленный учащимися воскресной школы, на котором дети выразили свои мысли о Великой Победе и о войне. По сложившейся традиции участники молодежного клуба и ученики воскресной школы вручали каждому прихожанину георгиевскую ленточку, как символ вечной памяти тех, кто избавил Землю от «коричневой чумы», от фашизма.

Во дворе прихода состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы. Настоятель храма прп. Сергия Радонежского иерей Алексий Клименко поздравил собравшихся. Священник отметил, что День Победы-это по-настоящему светлый и святой праздник, и память о нем должна сохраняться. По окончании выступления ветеранам было предоставлено слово. Выступили Лаврова Анастасия Михайловна, участник трудового фронта, прочитала стихи, собственного сочинения, Соклаков Василий Александрович, участник трудового фронта, рассказал о своем участии в производстве танков наряду со взрослыми.

В заключении воспитанники раздали цветы ветеранам и памятные открытки и с пожеланием «Пусть не будет войны никогда!» и выпустили в небо разноцветные воздушные шары.

В этот день молодежь прихода участвовала в автопробеге посвященным 70-ти летию Великой Победы.

Добавить комментарий