Клирик Сергиевского храма встретился с беременными женщинами.

6 мая 2016 года,  в женской консультации № 4 города Таганрога была проведена встреча клирика храма прп. Сергия Радонежского иерея Александра Боярского с беременными женщинами.

Священник поздравил всех присутствующих с Пасхой Христовой. Во время встречи, отец Александр рассказал о необходимости духовной подготовки к родам, о том, когда зарождается душа человека, о молитвенной помощи во время беременности и родов, о воспитании детей в любви и вере. Он  подчеркнул, насколько важно появление  новой жизни в семье и особую роль матери в ее развитии.

По окончании встречи будущим мамам были подарены иконы Божией матери «Помощница в родах». Батюшка пожелал всем помощи Божией и пригласил всех прийти в храм на молебен перед родами. Встречи священника с будущими родителями в рамках «Школы  молодой мамы »  проводятся раз в две недели на территории консультации.

Клирик Сергиевского храма иерей Александр Боярский духовно окормляет медицинское учреждение. Одним из приоритетных направлений деятельности священника является противоабортное консультирование. Беременным  женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию  оказывается духовная, психологическая и материальная помощь. В храме прп. Сергия Радонежского еженедельно по средам служится последование молебна для беременных женщин.  По инициативе Свято-Сергиевского храма, в этой женской консультации установлен информационный стенд «Подари жизнь своему ребенку!» в защиту детства, семьи и материнства. На приходе и в консультации распростроняются противоабортные листовки и брошюры.

Добавить комментарий