Клирик храма прп. Сергия Радонежского посетил женскую консультацию № 4

22 июля 2016 года штатный клирик Свято-Сергиевского храма иерей Александр Боярский провел беседу с беременными женщинами в городской женской консультации № 4. Встречи со священником в данном медицинском учреждении осуществляются в рамках работы муниципального проекта «Школа молодой матери».
Во время беседы иерей Александр обратил внимание не только на то,что каждый ребенок — это единственный в своем роде Божий дар — но и на то, какую духовную поддержку может оказать молодая мама своему еще нерожденному малышу. Особое внимание священник уделил рассказу о таинстве Евхаристии, его роли в жизни христианина и об особенностях подготовки беременной матери к нему.

Иерей Александр также пригласил слушательниц принять участие в молебне для беременных женщин, который служится еженедельно в среду в Сергиевском храме, и ответил на вопросы, связанные с крещением ребенка.
В завершении священник подарил будущим мамам иконки Божией Матери «Помощница в родах» и пожелал всегда молитвенно обращаться к небесной Защительнице.

Добавить комментарий