Клирик Сергиевского храма освятил лицей № 7

24 января 2017 года клирик храма прп. Сергия Радонежского иерей Александр Боярский освятил лицей № 7.
г. Таганрога.  На освящении присутствовали преподаватели и обслуживающий персонал. Молебен предварил полноценное начало нового года.
По завершении молебна священник обратился к собравшемся с пожеланием сохранить полученную благодать. Также пожелал творческих успехов в работе, творческих проектах.  В завершение иерей Александр окропил святой водой и благословил сотрудников на совершение добрых дел.
Таганрогская школа № 7 возникла в 1888 г. на базе Первого Городского Мещанского приходского училища. С 1917 — 1921 гг. действовала трудовая школа №7. С сентября 1944 г. – как начальная школа. В 1958 г. была реорганизована в семилетнюю школу и переехала в новое здание. По результатам государственной аккредитации МОУ СОШ №7 в 2008 г. присвоен статус информационно-экономического лицея.Одной из особенностей деятельности педагогического коллектива является осуществление лицейского образования на основе информационно-экономического профиля. Разработанная педагогами лицея в сотрудничестве с учеными кафедры менеджмента ТТИ ЮФУ целостная программа предпрофильной подготовки является мощным рычагом повышения конкурентоспособности выпускника МОБУ лицея № 7 на рынке образовательных услуг. Результативность освоения программ профильного обучения на III-ей ступени образования и успешность школы определяется динамикой поступления выпускников в профильные вузы (75% продолжили образование по профилю): ТГПИ, ТТИ ЮФУ, РИНХ, РГУПС, РГСУ, СПбГУ, МИСИ, СКАГС и др.Регулярные победы старшеклассников лицея в олимпиадах по экономике, информатике, обществознанию, биологии, географии, физической культуре и конкурсах разного уровня, постоянное их участие в творческих проектах также свидетельствуют об эффективности организации обучения в старшем и среднем звене.Социальными партнёрами лицея по осуществлению профильной подготовки учащихся являются ТТИ ЮФУ, Таганрогский институт экономики и управления, ОАО «Таганрогский завод «Прибой», научно-исследовательский институт связи, городской Центр занятости населения, городская станция юных натуралистов, городская станция туристов, ДДХТ, ЦВР, ДЮСШ города.

Добавить комментарий