Молодежь Сергиевского храма приняла участие в Сретенской православной молодежной конференции

19 февраля 2017 года активисты молодежного объединения Сергиевского храма наряду с молодежью других приходов Таганрогского благочиния приняли участие в Сретенской православной молодежной конференции, проходившей в городе Ростове-на-Дону.

В этом году социальная площадка объединила молодежь епархий всего Южного Федерального округа. Тема встречи «Свобода ОТ или свобода ДЛЯ» раскрыла уроки истории о настоящей свободе. В ходе беседы были рассмотрены ключевые периоды в истории 20 века, когда русскому человеку приходилось делать выбор между внутренней свободой и внешней.

На конференции была представлена возможность услышать точку зрения и задать свои вопросы приглашенным спикерам:  протоиерею Кириллу Каледе (г. Москва), иеромонаху Макарию (Маркишу) (г. Иваново), иерею Александру Мазырину (г. Москва). Специальный гость Борис Корчевников также принял участие в беседе и ответил на вопросы участников.

Вниманию православной молодежи была представлена презентация популярного проекта «Батюшка онлайн». Создатель проекта Надежда Земская (г. Ульяновск) рассказала о возможностях любого человека задать свой вопрос священнику и получить на него ответ, что в свою очередь объединяет не только священнослужителей из многих стран мира, но и православных людей разных возрастов и профессий

Добавить комментарий