Клирик Сергиевского храма принял участие в межрегиональном форуме «Шаг в будущее»

22 августа 2017 г. штатный клирик Сергиевского храма иерей Александр Боярский принял участие в дне православной культуры межрегионального форума для старшеклассников «Шаг в будущее». В работе секций приняли участие также настоятели храмов Неклиновского района.

Священник был приглашен на беседу в секцию «Использование СМИ в развитии молодежного движения». Живое общение происходила из ответов на вопросы интересующих подростков тем. Отдельное место было отведено проблемам свободы и выбора. Отец Александр отметил, что свобода есть величайший дар Божий и она определяется только собственным выбором. Были затронуты также вопросы истины и поиска своего пути в мире. Священник объяснил христианскую точку зрения, основанную на словах Христа: «Я есть и путь, и истина, и жизнь» (Ин. 14:6). Размышления над евангельской историей и сюжетами классической литературы подтолкнули собеседников к рассуждению об эгоизме и ценности самопожертвования в условиях современных реалий.

В заключении отец Александр пожелал ребятам стремиться иметь горящее и пламенное сердце, наполненное любовью к Богу и ко всему живому, и питать это сердце добрыми делами, чувствами и рассуждениями.

Добавить комментарий