Клирик Сергиевского храма провел беседу для беременных женщин

8 сентября 2017 г. клирик храма прп. Сергия Радонежского иерей Александр Боярский в рамках работы «Школы молодой матери» в женской консультации №4 провел беседу с беременными женщинами. Во время встречи священник рассказал молодым матерям, что женщина спасается чадородием, если пребывает в вере, любви и целомудрии, указал, на сколько высоко женское служение. Говоря об обращении к Спасителю и Божьей Матери, иерей Александр привел в пример молитву перед богородичной иконой «Помощница в родах», образки которой раздал участницам встречи.

В заключении священник пригласил будущих мам на еженедельный молебен для беременных женщин, который проводится каждую среду в 13.00 в храме прп. Сергия Радонежского.

Клирик Сергиевского храма духовно окормляет не только женскую консультацию №4, но и Центр сбережения материнства «Сохрани мне жизнь» при ТИУиЭ. Одним из приоритетных направлений деятельности является противоаборное консультирование. Беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказывается духовная, психологическая и материальная помощь.

Добавить комментарий