Клирик храма прп. Сергия Радонежского провел беседу для будущих мам в женской консультации № 4

22 сентября 2017 г. клирик Сергиевского храма иерей Александр Боярский провел беседу с беременными женщинами в городской женской консультации № 4. Встречи со священником в данном медицинском учреждении осуществляются в рамках работы муниципального проекта «Школа молодой матери».

Иерей Александр рассказал о таинстве рождения, о том, когда зарождается душа человека, о молитвенной помощи во время беременности и родов, о воспитании детей в любви и вере. Особое внимание священник уделил рассказу о таинстве Евхаристии, его роли в жизни христианина и об особенностях подготовки беременной матери к нему.

В заключение священник пригласил будущих мам на еженедельный молебен для беременных женщин, который проводится каждую среду в 13.00 в храме прп. Сергия Радонежского.

В результате совместной работы в данной женской консультации установлен информационный стенд «Подари жизнь своему ребенку!», на котором размещены необходимые материалы в защиту детства, семьи и материнства, а также контактные данные кризисных центров, куда могут обратиться беременные женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию

Добавить комментарий