Настоятель Сергиевского храма Таганрога совершил молебное пение в ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН РФ по РО

16 марта 2018 г. ответственный за тюремное служение в Таганрогском благочинии настоятель Сергиевского храма Таганрога протоиерей Алексий Клименко совершил в ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН РФ по РО молебное пение «О возвращении бывших заключенных в гражданское общество».

Молебен совершен в исправительном учреждении в рамках акции «Неделя Молитвы», проводимой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 12 по 18 марта  2018 года во всех учреждениях ФСИН России. В «Неделе Молитвы» участвуют священнослужители всех основных мировых религий: Русской Православной Церкви, мусульманства, иудаизма.

Особенностью этой недели является широкий круг затрагиваемых проблем: молитвы о подозреваемых, обвиняемых, осуждённых; молитвы и совершении правосудия, о том, чтобы суд не был подвластен клевете, подкупу, человеческим пристрастиям; молитвы о жертвах преступлений, как об их телесном и материальном благополучии, так и о состоянии их души, духовном освобождении от пережитого; молитвы о семьях людей, содержащихся в местах лишении свободы; молитвы о возращении осуждённых в общество, об их ресоциализации и реадаптации; молитвы о сотрудниках Уголовно-исполнительной системы; посвящён самим участникам тюремной миссии, священнослужителям и их помощникам.

Акция имела широкий отклик. Молебен прошел в молитвенной комнате учреждения. Все свободные от работы заключенные с удовольствием пожелали присоединиться к молебному пению.

Добавить комментарий