Настоятель Сергиевского храма в составе Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области посетил ФКУ ИК-14 ГУФСИН РФ по РО г. Новочеркасска

22 апреля 2019 года ответственный за тюремное служение в Таганрогском благочинии настоятель Сергиевского храма г. Таганрога протоиерей Алексий Клименко с сотрудником тюремного отдела епархии настоятелем храма святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад иереем Андреем Мнацагановым в составе Общественной наблюдательной комиссии по Ростовской области, осуществляющей контроль за соблюдением прав человека в местах лишения свободы, посетил с проверкой исправительную колонию № 14 ГУФСИН России по Ростовской области г. Новочеркасска.

Члены ОНК, согласно федеральному закону №76 от 10.06.2008г.   «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», провели осмотр помещений, посетили пищеблок, ШИЗО, ПКТ и православный храм, побеседовали с заключенными, пообщались с православной общиной учреждения.

Общественную наблюдательную комиссию сопровождал начальник воспитательного отдела ФКУ ИК-14 ГУФСИН РФ по РО майор внутренней службы Шаповалов Д.А.

Добавить комментарий