Настоятель Сергиевского храма в составе Попечительского Совета ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по РО в г. Таганроге посетили заключенных

7 декабря 2019 года члены попечительского совета следственного изолятора, в состав которого входят: депутат Городской Думы Владимир Лаптев, настоятель Сергиевского храма, видные общественные деятели Таганрога, совместно с руководством учреждения организовали «День открытых дверей». В этот день родственники посетили своих родных и близких, отбывающих наказание в этом исправительном учреждении. Для осуждённых и их родственников был приглашен творческий коллектив. Вокальная группа «СОСЕДИ» Городского дома культуры, под руководством заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества Кушкова А.А., выступила с огромным успехом. Кроме организованного концерта, члены Попечительского Совета собрали и привезли для осуждённых книги, настольные игры, спортивный инвентарь.

Дни открытых дверей в СИЗО-2 города Таганрога проводятся один раз в квартал, как дополнительный стимул к правопослушному поведению осужденных, и направлены на укрепление социально полезных связей, подготовку заключённых граждан к адаптации в обществе после освобождения.

Добавить комментарий