Настоятель Сергиевского храма в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений принял участие в Международной конференции, посвященной церковному служению в местах лишения свободы «Нравственные ценности и будущее человечества»

В рамках XXVII Рождественских чтений в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя состоялась Международная конференция на тему «Взгляд Русской Православной Церкви на формирование у молодежи свободы и ответственности – их роль и значение в построении национальной системы безопасности России и духовно-нравственного воспитания личности осужденных».

Под председательством епископа Красногорского Иринарха, главы Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению, участники мероприятия обсуждали дальнейшее взаимодействие Церкви и государства в вопросах ресоциализации и духовно-нравственного воспитания несовершеннолетних осужденных.

На встрече присутствовали руководители управлений, отделов и образовательных организаций федеральной службы исполнения наказаний России, ответственные за взаимодействие с Русской Православной Церковью, ученые, общественные деятели.

В мероприятии участвовал иерей Александр Кушнир, и. о. руководителя епархиального отдела по тюремному служению, помощник начальника ФСИН России по Ростовской области по организации работы с верующими.

Священники поделились своим практическим опытом работы по духовно-пастырскому попечению над осужденными, содержащимися в местах лишения свободы, и лицами, находящимися под стражей.

Епископ Красногорский Иринарх представил методические и практические рекомендации по ресоциализации и социальной адаптации заключенных. Сборник составлен Синодальным отделом по тюремному служению совместно с профессорами, преподавателями и ведущими специалистами Академии ФСИН России.

Конференция длилась четыре часа и закончилась общим фото.

Взято с сайта Дон православный

Добавить комментарий