Настоятель Сергиевского храма в составе Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области посетил ФКУ ИК-15 ГУФСИН РФ по РО г. Батайска.

4 июня 2020 года ответственный за тюремное служение в Таганрогском благочинии настоятель Сергиевского храма г. Таганрога протоиерей Алексий Клименко с заместителем председателя ОНК РО Натальей Меркуловой в составе Общественной наблюдательной комиссии по Ростовской области, осуществляющей контроль за соблюдением прав человека в местах лишения свободы, посетил с проверкой исправительную колонию № 15 ГУФСИН России по Ростовской области г. Батайска.

Члены ОНК, согласно федеральному закону №76 от 10.06.2008г.   «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», провели осмотр помещений, посетили жилые отряды, побеседовали с заключенными.

Общественную наблюдательную комиссию сопровождали заместитель начальника ФКУ ИК-15 ГУФСИН РФ по РО, курирующий вопросы безопасности и оперативной работы, подполковник внутренней службы Яковлев В.В.и начальник оперативного отдела ФКУ ИК-15 ГУФСИН РФ по РО старший лейтенант внутренней службы Лучанский И.Р.

Добавить комментарий