Заключенных в СИЗО-2 поздравили с праздником Пасхи

4 мая 2021 года ответственный по тюремному служению в Таганрогском благочинии настоятель Сергиевского храма протоиерей Алексий Клименко совместно с начальником Федерального казенного учреждения «Следственный изолятор №2 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области» подполковником внутренней службы Вячеславом Влассом организовали поздравление заключенных с светлым праздником Воскресения Христова! Пасхой!

По благословению благочинного Таганрогского округа протоиерея Алексея Лысикова со всех приходов были собраны и доставлены в СИЗО-2 более 500 пасхальных куличей и освященных яиц.

Протоиерей Алексий Клименко совместно с начальником СИЗО-2 г. Таганрога подполковником внутренней службы Вячеславом Влассом лично заходили в камеры изолятора и с радостным возгласом «Христос Воскресе», вручали каждому заключенному в руки Пасхальные подарки.

Эта традиция в таганрогском благочинии существует уже более двадцати лет.

Седьмой год епархиальный отдел по тюремному служению совместно с некоммерческим фондом Анастасии Узорешительницы и РРБО «СПАС» присоединяется к Пасхальным поздравлениям преподнося в дар заключенным свои подарки. В этом году были поздравлены около 400 человек.

Добавить комментарий