9 января 2024 года в светлые дни Рождества Христова состоялся, ставший уже традиционным, Рождественский бал для молодежи Таганрогского благочиния.
В этом году гостеприимные стены дворца Алфераки распахнули свои двери для 50 молодых людей школ, колледжей и высших учебных заведений нашего города.
Подготовка к этому мероприятию продолжалась в течение двух месяцев. Молодые юноши и девушки с усердием репетировали вальсы и польки, падеграс и другие танцы. А родители и гости, в числе которых были и священнослужители благочиния, с радостью любовались результатом: вокальными и инструментальными номерами, и конечно грациозными движениями танцующих пар.
Благочинный приходов таганрогского округа иерей Борис Гущин поприветствовал участников бала, пожелав молодежи помощи Божией в предстоящем жизненном пути.
Особые слова благодарности депутату Городской Думы Сироте Елене Валерьевне, скоординировавшей ключевые вопросы подготовки к балу, Крупницкой Галине Александровне – директору историко-краеведческого музея-заповедника Дворец Алфераки, в стенах которого и проходил бал, Полиеву Владимиру Валентиновичу, директору колледжа Морского приборостроения, гостеприимно предоставившему место для репетиций, Беляеву Александру Викторовичу – главному хореографу бала, Крамарову Евгению — звукорежиссеру, Петровой Виктории Валерьевне, ведущей игровой части мероприятия, Кузовкиной Людмиле Николаевне, директору салона вечерних платьев, безвозмездно предоставившей наряды участникам бала, сотрудникам Свято-Георгиевского храма, заботливо приготовившим фуршет и Федотовой Татьяне Михайловне – бессменному организатору торжества.
Взято с сайта Таганрогского благочиния
