26 сентября 2024 года храм преподобного Сергия Радонежского посетили учащиеся 6 »Б» класса МОБУ лицея 7 города Таганрога. Школьников встретил штатный клирик прихода иерей Александр Боярский.
Экскурсия по храму началась с притвора. Отец Александр обратил внимание ребят на то, что в дом Господень входят благоговейно, осеняя себя крестным знаменем, и научил детей правильно его совершать. Продолжая разговор внутри храма, священник особое внимание уделил его внутреннему устройству. Гости с интересом слушали рассказ о месте и назначении иконостаса, алтаря и клироса. Батюшка в доступной для детей форме, рассказал о жизни преподобного Сергия Радонежского — небесного покровителя учащихся. Ребята детально ознакомились с его иконографией, представленной в храме. Во время экскурсии по территории прихода школьники узнали также о воскресной школе, побывали на звоннице и на могилке первого настоятеля храма — протоиерея Петра Дмитриева. По завершении встречи состоялся оживленный диалог ребят и отца Александра.
Каждому ребёнку раздали свечи, чтобы они могли поставить их на подсвечники и помолиться о своих родных.
Дети вместе с учителем поблагодарили священника за интересный рассказ и новые знания.
