7 сентября 2025 года в Духовно-просветительском центре при Никольском храме состоялось методическое собрание по теме «Внедрение Единого учебно-методического комплекса (ЕУМК) для приходских занятий с детьми «Бог и человек: движение навстречу»»
Директора и учителя воскресных школ и Учебно-воспитательных групп Таганрогского благочиния обсудили опыт и возможности внедрения ЕУМК, разработанного под общей редакцией иеромонаха Геннадия (Войтишко), в 2025-2026 учебном году. Поделились своими впечатлениями от концепции ЕУМК, озвучили вопросы и проговорили варианты внедрения в разновозрастные группы, а затем в неформальной теплой обстановке пообщались за чаепитием и угощением от Никольского прихода.
В методическом собрании приняли участие преподаватели воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского г. Таганрога: Солодовникова Татьяна Владимировна, Ященко Алла Алексеевна, Клименко Светлана Владимировна.
