Клирик Сергиевского храма освятил школу-интернат № 18

21 января 2017 года клирик храма прп. Сергия Радонежского иерей Александр Боярский освятил школу-интернат № 18 г.Таганрога. Мероприятие состоялось по просьбе директора школы-интерната Булоховой Натальи Станиславовны. На освящении присутствовал основной коллектив. Молебен стал знаковым для школы-интерната и предварил полноценное начало нового года.
По завершении молебна священник обратился к собравшемся с пожеланием сохранить полученную благодать. Он также отметил, что труд педагога один из самых значимых в жизни любого человека, поэтому преподаватели и педагоги должны зажигать в детских сердцах любовь, тем самым преуспевать в служении Христу. В завершение иерей Александр окропил святой водой и благословил сотрудников на совершение добрых дел.

Санаторная  школа-интернат принята в эксплуатацию в 1963 году в целях оказания помощи семье в воспитании и получении образования, обеспечения проведения реабилитационных и лечебно-оздоровительных мероприятий, адаптации  к жизни в обществе, социальной защиты и разностороннего развития детей, нуждающихся в длительном лечении, с малыми и затихающими формами туберкулеза.

Образовательная деятельность осуществляется по образовательным программам среднего общего и основного общего образования в дневной форме обучения. Медицинская деятельность направлена на лечение детей и подростков в возрасте от 12 до 18 лет с малыми и затихающими формами туберкулёза.

Санаторная школа-интернат оказывает помощь в обучении и воспитании семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию: многодетным, неполным, малообеспеченным, опекунским, обеспечения проведения медицинской реабилитации и оздоровительных мероприятий, адаптации к жизни в обществе, социальной защиты и разностороннего развития детей.

Добавить комментарий