Настоятель Сергиевского храма Таганрога в составе Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области посетил ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН РФ по РО г. Ростова-на-Дону.

25 апреля 2018 года ответственный за тюремное служение в Таганрогском благочинии настоятель Сергиевского храма г. Таганрога протоиерей Алексий Клименко с сотрудником тюремного отдела благочиния Игорем Ходыкиным в составе Общественной наблюдательной комиссии по Ростовской области, осуществляющей контроль за соблюдением прав человека в местах лишения свободы, посетил с проверкой следственный изолятор № 1 ГУФСИН России по Ростовской области г. Ростова-на-Дону.

Члены ОНК, согласно федеральному закону №76 от 10.06.2008г.   «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», провели личный прием граждан, содержащихся в учреждении.

Общественную наблюдательную комиссию сопровождал начальник ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН РФ по РО подполковник внутренней службы Глейзер Алексей Леонидович.

Посещение исправительного учреждения осуществлялось в рамках реализации проекта «Из прошлого в настоящее», ставшего победителем конкурса «Президентских грантов» в 2017 году. Социальный проект направлен на реабилитацию и социализацию осужденных граждан и освобождающихся из мест лишения свободы.

Добавить комментарий