В воскресной школе Сергиевского храма прошли мастер классы, посвященные празднику Рождества Христова.

28-29 декабря 2019 года, в канун Рождества Христова, в воскресной школе Сергиевского храма прошли праздничные мастер-классы. Первый мастер-класс был посвящен росписи пряников.  ребята покрывали различными рисунками и декором, из разноцветной глазури и посыпки, пряники, которые каждый ребенок забрал к себе домой, чтобы подарить своей маме. Сейчас популярность приобретают подарки, сделанные своими руками. И поэтому сладкий гостинец под новогодней елкой-имбирный расписной пряник приобретает особую ценность.

  Следующий мастер-класс был посвящен изготовлению Рождественских елочных композиций, для этого использовали деревянные ящички, веточки ели, пихты и различные новогодние украшения. По завершении работы, каждый забрал свое изделие с собой, чтобы так же подарить маме и украсить свой дом.

  На всех занятиях дети очень старались, сами и с помощью преподавателей, отработали все этапы декорирования и пряников, и елочных композиций. Дети в ходе мастер – классов получили много положительных эмоций и удовольствий. Каждое изделие ожило и стало почти произведением искусства. Ведь каждая вещь, декорированная руками детей, индивидуальна и несет тепло рук каждого ребенка.

Добавить комментарий