13 июля 2025 года, в рамках летнего лагеря, воскресная школа храма преподобного Сергия Радонежского совершила паломнический круиз на теплоходе по Дону из города Ростова в станицу Старочеркасскую. На теплоходе ребят встретил казачий хор. Плывя на теплоходе по реке Дон дети наблюдали за красивой природой нашего края. В станице Старочеркасской в Донском Старочеркасском Ефремовском мужском монастыре поломники приложились к Донской иконе Божьей Матери. Помолились в Воскресенском войсковом соборе. Учитель воскресной школы Татьяна Солодовникова рассказала детям о истории этого храма, о трофеях Азовского осадного сидения 1637-1641 годов. Окончилось путешествие отдыхом на побережье реки Дон.
Воскресная школа Сергиевского храма совершила паломническую поездку в станицу Старочеркасскую
