Настоятель Сергиевского храма в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений принял участие в конференции на тему: «Церковь и тюремное служение».

25 января 2018 г. в Патриаршем зале Кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» настоятель Сергиевского храма г. Таганрога протоиерей Алексий Клименко принял участие в работе секции Синодального отдела по тюремному служению Русской Православной Церкви. Конференцию на тему: «Церковь и тюремное служение» возглавил председатель Синодального отдела по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх.

В конференции приняли участие представители: епархиальных Отделов по тюремному служению Русской Православной Церкви, руководства Федеральной службы исполнения наказаний России, руководства Министерства юстиций Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации.

На форуме обсуждались актуальные вопросы: по порядку посещения священнослужителями мест лишения свободы, об изменениях в Правилах внутреннего распорядка учреждений ФСИН, о противодействии пропаганде экстремизма и терроризма в местах лишения свободы, о подготовке помощников начальников региональных управлений ФСИН по организации работы с верующими и т.д.

На конференции с докладом выступил директор «Центра географии религий» Силантьев Роман Анатольевич.

Конференция длилась четыре часа и закончилась общим фото.

Добавить комментарий