В Сергиевском храме Таганрога прошли мероприятия ко Дню Победы

9 мая 2018 года в Сергиевском храме  прошел ряд мероприятий, посвященных самой радостной и одновременно печальной дате в истории Отечества — победе в Великой Отечественной войне. После литургии были отслужены благодарственное молебное пение и панихида по погибшим воинам, доблестно защищавших родную землю. И по сложившейся ежегодной традиции на приходе прошла акция «Георгиевская ленточка». Представители молодежного объединения вручали прихожанам этот памятный знак и поздравляли с Великой Победой.

Усилиями воспитанников воскресной школы и учащихся школ №5 и №30 был подготовлен праздничный концерт. Стихотворения и песни, которые исполнили ребята, были написаны годы спустя, но они также ярко хранят память трудов, мужества и доблести.

В завершении памятной встречи прихожан поздравил с Днём Победы настоятель храма протоиерей Алексий Клименко. Священник отметил, что память о войне и победе всегда есть и будет у нас в крови, поэтому мы каждый год торжественно чествуем ветеранов и молитвенно поминаем павших за други своя.

Добавить комментарий