Настоятель Сергиевского храма г. Таганрога участвовал в ряде мероприятий проходивших в социальном приюте для детей и подростков.

IMG_4899 8 апреля 2014 года по приглашению администрации настоятель Сергиевского храма г. Таганрога иерей Алексей Клименко посетил Социальный приют для детей и подростков. В этот день в приюте состоялось несколько мероприятий.

На рабочей встрече с заведующей отделением по социальной защите ГБУСОН РО «СП г.Таганрога» Светланой Канюкой обсуждалась возможность участия Сергиевского храма в мероприятиях проводимых приютом в рамках III Всероссийской акции «ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ». Было решено провести совместные мероприятия: 8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, отмечаемый на Всероссийском уровне как День семьи, любви и верности, и 18 июля в день памяти преподобного Сергия Радонежского, отмечаемый как престольный праздник храма, в юбилейный год 700 летия со Дня рождения преподобного.

После рабочей встречи настоятель храма посетил праздничный концерт, посвященный приходу весны, подготовленный воспитателями и детьми приюта.

По окончанию концерта, за чаепитием, состоялась рабочая встреча попечительского совета приюта, в который входит настоятель прихода иерей Алексей Клименко. На попечительском совете обсуждались текущие вопросы жизнедеятельности приюта.

Добавить комментарий