Клирик Сергиевского храма г. Таганрога посетил санаторную школу-интернат № 18 г. Таганрога.

DSC08597

11 апреля 2014 года клирик Сергиевского храма г. Таганрога иерей Александр Боярский встретился с директором ГКООУ РО санаторная школа-интернат № 18 г. Таганрога Булоховой Натальей Станиславовной.

Основным профилем деятельности школы – интерната является оздоровление детей с неактивными формами туберкулеза органов дыхания и внелёгочных локализаций, профилактика развития заболевания у детей и подростков группы повышенного  риска по туберкулёзу, осуществление фтизиопедиатром диспансерного наблюдения и получение ими основного общего, среднего (полного) общего образования. Школа-интернат имеет областное значение, сейчас в ней обучаются 125 детей из Таганрога и  двадцати районов Ростовской области.

На встрече обсуждались возможные формы сотрудничества. В частности батюшка сказал, что школа должна не просто преподавать информацию, но взгревать в сердцах учащихся высокие нравственные чувства, любовь к ближним, к своей стране и ее культуре. Именно в этом Церковь призвана и стремится содействовать школе.

Наталья Станиславовна провела отцу Александру экскурсию по школе и показала ее достопримечательности — музей живописи и народных промыслов, картинную галерею, технологический класс, школу дизайна и мастерскую. В ходе беседы была достигнута договоренность о проведении ряда совместных мероприятий между школой и приходом. В завершении встречи иерей Александр Боярский поблагодарил директора школы-интерната Наталью Станиславовну  за теплый прием, пожелал всему коллективу  данного учебного заведения успехов  в работе и помощи Божией в делах, и подарил Заповеди Божии.

 

Добавить комментарий