Певчие Сергиевского храма Таганрога участвовали в VI Пасхальном хоровом фестивале.

В течение двух дней, с 14 по 15 апреля (во вторник и среду Светлой седмицы), по благословению Высокопреосвященнейшего Меркурия, митрополита Ростовского и Новочеркасского, Главы Донской митрополии, в Таганроге проводился ставший уже традиционным Пасхальный хоровой фестиваль. В 2015 году он состоялся уже в шестой раз.

Фестиваль организован совместно Таганрогским благочинием Донской митрополии и Управлением культуры г. Таганрога и успешно проводится в городском Доме культуры.

В общей сложности, в концертной программе, посвящённой празднику Светлого Христова Воскресения, приняли участие 19 творческих коллективов и исполнителей Таганрога и Неклиновского района Ростовской области, среди которых были хоры городских высших и средних учебных заведений, хоры городских и сельских домов культуры, детских воскресных школ и, конечно же, церковные хоры.

В том числе в концертной программе второго дня фестиваля приняли участие солист хора воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского Михаил Рябинин и взрослый хор воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского.

На концерте присутствовали духовенство Сергиевского храма — настоятель иерей Алексий Клименко и клирик иерей Александр Боярский.

После окончания выступлений участникам от благочиния были вручены дипломы фестиваля, цветы и памятные подарки.

(материал взят с сайта Таганрогского благочиния)

Добавить комментарий