Молодежь и учащиеся воскресной школы храма прп. Сергия Радонежского приняли участие во II съезде православной молодежи

Молодежь и учащиеся воскресной школы храма прп. Сергия Радонежского приняли участие во II съезде православной молодежи.
Молодежным Отделом была организована встреча молодежи приходов Таганрогского благочиния, которая проходила в формате двухдневного спортивного праздника и была проведена на территории села Андреево-Мелентьево при поддержки местной сельской администрации и настоятеля храма равноапостольной Марии Магдалины.
После Божественной Литургии и трапезы, специально приготовленной для игроков и болельщиков, настоятель Марие-Магдалининского храма протоиерей Николай Бандурин в своем приветственном слове пожелал всем помощи Божьей, отметил важность и необходимость подобных мероприятий.
Впервые ребята смогли познакомиться с относительно новым видом спорта для России – алтимат фризби. Мастер-класс и показательный матч для ребят провела таганрогская сборная команда «G&C». Руководитель команды, помощник благочинного Александр Юрченко рассказал о правилах игры. Усвоив правила игры и овладев азами, ребята устроили мини-турнир среди сформированных приходских молодежных команд. Важно заметить, что сама игра подразумевает отсутствие судей и решение всех спорных моментов на поле самостоятельно между игроками, что подразумевает наличие дружеской атмосферы и взаимоуважения в игре.
К собравшимся обратился помощник благочинного по молодежной работе и миссионерскому служению Пантелеимон Шереметьев, который отметил, что подобные мероприятия действительно необходимы, так как способствуют не только физическому развитию молодежи, но и духовному, помогая правильно реагировать на те или иные ситуации, в которых можно проявить и воспитывать христианские добродетели.
Надеемся, что подобные спортивные мероприятия станут доброй традицией.

 

Добавить комментарий