Настоятель Сергиевского храма г. Таганрога в составе Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области посетил ИК-9 и ЛИУ-20 ГУФСИН РФ по РО.

2 июля 2015 года ответственный за тюремное служение в Таганрогском благочинии настоятель Сергиевского храма г. Таганрога священник Алексий Клименко совместно с сотрудником епархиального отдела по тюремному служению Анной Хоботовой, в составе Общественной наблюдательной комиссии по Ростовской области, осуществляющей контроль за соблюдением прав человека в местах лишения свободы, посетили с проверкой Федеральные казенные учреждения «Исправительная колония №9» и «Лечебное исправительное учреждение №20» Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области».

Члены ОНК, согласно федеральному закону №76 от 10.06.2008 г.   «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», провели осмотр помещений и побеседовали с содержащимися: в отрядах, в ШИЗО, в ПКТ. Посетили в учреждениях храм, пищеблок, санчасть.

Общественную наблюдательную комиссию сопровождали заместитель начальника ИК-9 подполковник внутренней службы и начальник ЛИУ-20 Максим Чумаков.

Добавить комментарий