Клирики Сергиевского храма посетили концерт, посвященный Дню защитника Отечества

18 февраля 2016 года в Городском ДК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, который посетили клирики Сергиевского храма настоятель иерей Алексей Клименко и штатный священник иерей Александр Боярский.

Этот праздник является одним из дней воинской славы России. которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл — любить, почетать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.  каком-то смысле это профессиональный день и профессиональный праздник служителей церкви, потому что Церковь всегда была на передовой, потому что то, чем занимается Церковь, имеет прямое отношение к мировоззрению людей, к их убеждениям. Проиграть войну можно без единого выстрела, и мы знаем, как это происходит. А для того, чтобы этого не было, Церковь должна воспитывать свой народ в любви к Отечеству, в верности тем священным традициям, на которых основано наше государство.
В фойе дома культуры были представлены  тематические выставки, Таганрогский военно-исторический музей представил свои экспонаты.

 

 

Добавить комментарий