Настоятель Сергиевского храма Таганрога принял участие в работе круглого стола «Общественный контроль в местах принудительного содержания – проблемы и пути решения, актуальные вопросы обеспечения прав уязвимых групп в местах принудительного содержания».

7 июня 2017 года в Донской государственной публичной библиотеке г. Ростов-на-Дону, состоялся круглый стол, на котором были подняты к обсуждению актуальные вопросы, возникающие в работе Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области.

В мероприятии приняли участие представители Правительства РО, Прокуратуры РО, ГУ МВД РФ по РО, ГУФСИН РФ по РО, УПЧ в РО, Общественной палаты РО, Общественного совета при ГУФСИН РФ по РО, члены Общественной наблюдательной комиссии, министерства здравоохранения РО и СМИ.

Особое внимание было обращено на проблемы медицинского обслуживания лиц, находящихся в местах принудительного содержания, на проблемы предоставления заключенным возможности освобождения по УДО и другие.

Круглый стол завершил свою работу составлением рекомендаций, направленных на преодоление означенных на круглом столе проблем.

Добавить комментарий