«ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ФИЛЬМА — ЧТОБЫ ВЫ, ПОСМОТРЕВ ЕГО В КИНОТЕАТРЕ, ПРИШЛИ ДОМОЙ И ЗАХОТЕЛИ ОБНЯТЬ СВОИХ БЛИЗКИХ» — АНДРЕЙ ЗВЯГИНЦЕВ.

16 июня 2017 года в кинотеатре «Чарли» прошла встреча православного культурного клуба «Маяк». Предметом обсуждения стал новый фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь».
Фильм рассказывает историю обычной семьи, находящийся в состоянии развода. Супругов объединяет лишь агрессия по отношению друг к другу и ребенку, которого ни мать, ни отец не хотят брать с собой в новую жизнь. Их бы устроило, если бы он исчез. На следующее утро так и происходит…
Фильм тяжелый, но в нем есть яркие пятна. Это сам мальчик Алеша и волонтеры поисково-спасательного отряда, которые пытаются противостоять своим неравнодушием к чужой беде, которые дают надежду в мире, полном «нелюбви». Журналист и поисковик «Лиза Алерт» Ксения Кнорре в статье для Правмира подчеркивает: «Мы, волонтеры ПСО «Лиза Алерт», благодарны Андрею Звягинцеву за фильм, за то, что он так ярко и талантливо рассказал о нашей деятельности и о нас. И, пожалуй, самое для нас главное – то, что фильм «Нелюбовь», рассказывая о волонтерском поисково-спасательном отряде, говорит: так, как мы – МОЖНО. Можно не только жить для себя, для своего счастья, можно встать и сделать что-то самому, не дожидаясь, когда этим займется кто-то другой, можно противостоять этой агрессии и ненависти, можно изменить мир к лучшему.
Андрей Звягинцев сказал на пресс-конференции, что главная цель фильма – чтобы вы, посмотрев его в кинотеатре, пришли домой и захотели обнять своих близких. «Лиза Алерт» существует для того, чтобы вы СМОГЛИ их обнять.
Это и есть настоящий хэппи-энд».

Добавить комментарий