Прошла встреча клирика Сергиевского храма с семиклассниками МОБУ СОШ №30.

26 сентября 2017 г. клирик Сергиевского храма иерей Александр Боярский был приглашен в МОБУ СОШ №30 на встречу с семиклассниками. Беседа проходила в формате классного часа и затрагивала вопросы не только христианского учения, но и межличностных отношений.

Начал священник с диалога по истории христианства и отметил, что православие для Руси изначально является формообразующей религией в становлении государства и культуры. Быт нашего народа, ценности проникнуты духом христианства. Логичным продолжением этой темы стал разговор о Спасителе и смысле воплощения Бога в образе человека, в результате чего в основу дальнейшего диалога легли рассуждения о добре и зле и обращение к первоисточнику миропонимания христианина — Библии.

Отец Александр затронул также и вопросы отношений между людьми и глубже раскрыл смысл знаменитого «золотого правила». Говоря о межличностном общении, участники диалога затронули темы добродетели и беззакония и частично разобрали значения пяти из десяти заповедей, в которых раскрывается отношение человека к ближнему. В заключение беседы священник подарил ученикам иконки с изображением Спасителя и Десятью заповедями на обороте.

По завершению иерей Александр пожелал ребятам быть не только людьми добрыми, но еще и образованными, чтобы в дальнейшем достойно послужить своему Отечеству.

Добавить комментарий