Ответственный по тюремному служению в Таганрогском благочинии в составе ОНК РО посетил Специализированную школу закрытого типа в с. Маньково-Калитвенское Чертковского района.

12 января 2018 г. ответственный за тюремное служение в Таганрогском благочинии настоятель Сергиевского храма г. Таганрога протоиерей Алексий Клименко с сотрудником тюремного отдела епархии иереем Андреем Мнацагановым в составе Общественной наблюдательной комиссии по Ростовской области, осуществляющей контроль за соблюдением прав человека в местах лишения свободы, посетили с проверкой государственное казенное общеобразовательное учреждение Ростовской области «Специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением» с. Маньково-Калитвенское, Чертковского района, Ростовской области.

Члены ОНК, согласно федеральному закону №76 от 10.06.2008 г. «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», посетили спальные помещения, столовую, учебные классы, санитарную часть, банно-прачечный комплекс, пообщались с несовершеннолетними.

Специализированную школу закрытого типа определяют несовершеннолетних по определению суда. В школе содержатся несовершеннолетние в возрасте от 12 до 18 лет, совершившие преступление небольшой и средней тяжести.

Членов ОНК РО сопровождал директор государственного казенного общеобразовательного учреждения Ростовской области «Специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением» руководитель высшей квалификационной категории Тищенко Владимир Николаевич.

 

Добавить комментарий