На Сергиевском приходе прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

9 мая в храме прп. Сергия Радонежского прошли памятные мероприятия в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. По сложившейся ежегодной традиции после литии по погибшим воинам прошла акция «Георгиевская ленточка». Участники молодежного клуба и ученики воскресной школы вручали каждому прихожанину георгиевскую ленточку как символ вечной памяти.
Усилиями учителей и воспитанников старшей группы воскресной школы был подготовлен праздничный концерт.Во вступлении собравшихся поздравил настоятель храма прп. Сергия Радонежского протоиерей Алексий Клименко. Священник отметил,что «День Победы-это по-настоящему светлый и святой праздник, который одновременно соединил в себе и боль, и радость. Память о Великой Отечественной войне должна сохраняться не только в истории, но и в памяти каждого». Продолжая мысль настоятеля, учащиеся воскресной школы как дети мирного времени пытались показать зрителям некоторые стороны жизни на войне: проводы на фронт, выступления маленьких артистов на передовой и в госпиталях, подвиг воинов санитарного батальона.
Вниманию всех присутствующих был также представлен стенд с фотографиями воинов-таганрожцев, дедов и прадедов прихожан Сергиевского прихода.

Добавить комментарий