Настоятель Сергиевского храма Таганрога провел беседу с сотрудниками ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН РФ по РО

8 ноября 2017 г. ответственный за тюремное служение в Таганрогском благочинии настоятель Сергиевского храма протоиерей Алексий Клименко провел беседу с сотрудниками ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН РФ по РО на тему «Православный взгляд на проблему коррупции в обществе». Встреча состоялась по приглашению администрации учреждения. Прошла в актовом зале следственного изолятора. На встрече присутствовали офицеры сотрудники учреждения.

В вводной части беседы протоиерей Алексий Клименко отметил значимость поднятой темы. В частности, что эта проблема признана на самом высоком уровне, так что в 2003 году Организацией Объединенных Наций был учрежден Международный день борьбы с коррупцией, который проводится ежегодно 9 декабря.

В основной части беседы священник рассказал о корне проблемы коррупции, о нравственном зле, которое христиане называют грехом.

В заключительной части беседы слушателям, на примере евангельской «Истории о Закхее», был предложен единственно возможный вариант решения этой духовной проблемы – порока любостяжания.  О важности быть приобщенными к жизни Церкви, о необходимости участия в Таинствах церковных, и особо в Таинстве Евхаристии.

Беседа прошла на «одном дыхании». Слушатели благодарили батюшку за интересную и полезную информацию.

 

Добавить комментарий